Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 14:27 Москва

Сегодня в Грозном состоится футбольный матч между грозненской командой "Терек-2" и "Жемчужиной" из Ялты

Москва, 4 апреля. Сегодня в Грозном в 16.00 на стадионе имени Султана Билимханова состоится товарищеский матч между грозненской командой "Терек-2" и "Жемчужиной" из Ялты. После матча для футболистов из ялтинской команды запланирована экскурсия по Грозному, концерт с участием местных эстрадных артистов и торжественных ужин в отеле "Грозный-сити", сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Накануне гостей из Крыма встретили на границе с Ингушетией министр по физической культуре и спорту Чечни Хасмагомед Хизриев и глава Сунженского района республики Муса Ханариков. Главный тренер футбольного клуба "Жемчужина" Иван Марущак поблагодарил руководство Чечни за возможность провести предстоящий матч и выразил уверенность, что он пройдет в дружественной обстановке. На данный момент футболисты "Жемчужины" уже провели предварительную тренировку.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в социальных сетях подчеркнул, что игра между футбольными командами "Терек-2" и "Жемчужина" имеет особое значение.

"Чеченские любители футбола неоднократно видели у себя в гостях звезд мирового уровня, много раз смотрели матчи между знаменитыми командами. Но игра между "Тереком-2" и "Жемчужиной" имеет особое значение! Мы пригласили в гости футболистов из Крыма, чтобы они почувствовали теплоту сердец, увидели, чем и как живет Чечня, установили крепкие дружеские связи", - отметил Рамзан Кадыров.

Футбольный клуб "Жемчужина", который в прошлом сезоне выступал во второй украинской лиге, был лишен профессионального статуса из-за финансовых проблем. Руководство футбольного клуба из Ялты в скором времени подаст заявку на вступление в зону "Юг" второго дивизиона первенства России по футболу, где выступает футбольный клуб "Терек-2".



Еще новости