Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2015 15:47

Прокуратура Феодосии добилась выплаты в городской бюджет более 1 млн руб долга за аренду муниципального имущества

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. По требованию прокуратуры в бюджет Феодосии поступило более 1 млн руб за использование на протяжении 9 месяцев имущества, находящегося в муниципальной собственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки законности использования муниципального имущества было установлено, что администрация города в 2014 году предоставила трем хозяйствующим субъектам помещения под офисы и магазины. Общая площадь предоставленных на правах аренды помещений составила 350 кв м.

«Начиная с января 2015 года пользователями арендные платежи не осуществлялись, в результате чего образовалась задолженность за пользование муниципальным имуществом на сумму свыше 1 млн рублей», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что администрация города при этом не предпринимала никаких мер по взысканию долга.

По результатам проверки в адрес главы администрации было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Администрация, в свою очередь, провела претензионную работу, результатом которой стало погашение задолженности по аренде муниципальной собственности.



Еще новости