Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2015 11:53

Лучших педагогов Крыма накануне Дня учителя наградили денежными премиями минобраза России и Госсовета республики

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Лучшим учителям Крыма вручили сертификаты от министерства образования и науки Российской Федерации на право получения денежного вознаграждения в размере 200 тыс рублей, а также премии Государственного совета республики в размере 32 тыс руб. Награждение состоялось сегодня в рамках торжественного собрания в честь Дня учителя.

Премии минобраза РФ получили 15 педагогов, а вознаграждения от Госсовета РК - 28 человек. Кроме того, отличившиеся сотрудники образовательных учреждений были удостоены грамот и благодарностей Совета министров и Госсовета РК, а двое учителей получили именные часы из рук главы республики Сергея Аксёнова.

«Правительство Крыма делает все возможное для того, чтобы сделать труд учителя комфортным, высокооплачиваемым, чтобы вы думали только о том, как дать нашим детям побольше знаний», - подчеркнул Аксёнов, поздравляя учителей с профессиональным праздником.

Награды от крымского парламента вручил первый вице-спикер Константин Бахарев.

«Я всегда близко к сердцу принимаю те проблемы, которые заботят вас, заботят крымскую отрасль образования. По счастью, это уже не те проблемы, с которыми мы сталкивались еще несколько лет назад. Если тогда мы «тушили пожары» и занимались спасением и сохранением, то сейчас мы думаем о том, как совершенствовать и приумножить», - отметил первый вице-спикер.

В прошлом году денежные премии в размере 200 тыс руб получили 16 лучших учителей Крыма и Севастополя.



Еще новости