Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2015 14:22

Ялтинские школьники посостязаются на Президентских играх

Ялта, 30 сентября. Крыминформ. В Ялте с 6 октября начнется муниципальный этап Президентских спортивных игр среди учащихся местных общеобразовательных школ. Об этом сообщили Крыминформу в управлении по делам молодежи и спорта Ялтинской администрации, уточнив,что соревнования пройдут на Южном берегу Крыма во второй раз.

Первым видом соревнований, по информации организаторов, станет легкоатлетическое четырёхборье, которое включает в себя бег на 60 метров (юноши и девушки), бег на 800 метров (юноши) и бег на 600 метров (девушки), прыжок в длину (юноши и девушки) и метание мяча (юноши и девушки), а также смешанные эстафеты для юношей и для девушек.

«Муниципальный этап пройдёт для трёх возрастных категорий участников на стадионе «Авангард» : 6-7 октября – для участников 1999-2000 года рождения, 8-9 октября – для 2001-2002 г.р., 13-14 октября – для 2003-2004 г.р., а 15 октября состоится смешанная эстафета», - рассказали в управлении по делам молодежи и спорта и напомнили, что Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с указом президента Российской Федерации.

Организаторы также сообщили, что в зачёт игр, кроме легкой атлетики, войдут соревнования по баскетболу, пулевой стрельбе, пионерболу и настольному теннису, и чтобы попасть в финал состязаний, командам предстоит выдержать огромную конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.



Еще новости