Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2015 14:20

Крымское правительство провело ревизию мероприятий федеральной целевой программы и рассчитывает успеть освоить средства в срок

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» составляли «второпях», поэтому правительство республики провело ее полную ревизию, сместив приоритеты на потенциальные «точки роста» экономики, и рассчитывает успеть освоить положенные средства в срок. Об этом заявила сегодня вице-премьер крымского правительства Евгения Бавыкина, отвечая на вопрос журналистов о сроках освоения средств, выделяемых Крыму в рамках ФЦП.

«Программу в прошлом году «рисовали» второпях, и в этом году мы провели её полную ревизию с тем, чтобы вложить деньги более эффективно – именно сделать такие инфраструктурные изменения в Республике Крым, которые будут точками роста, - сказала она. - Поэтому в этой части, я надеюсь, с помощью федеральных властей мы всё успеем».

Первый транш финансирования федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» должен был поступить в казначейство Крыма еще 23 сентября, но информации о фактическом зачислении средств, официально пока не поступало.



Еще новости