Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2015 16:29

Феодосийский поселок Орджоникидзе получит новую сеть уличного освещения

Феодосия, 25 сентября. Крыминформ. В феодосийском поселке Орджоникидзе проведут полную замену сети уличного освещения за счёт средств, поступивших в бюджет посёлка от аукциона по размещению летних торговых объектов. Об этом журналистам сообщила глава администрации Орджоникидзе Татьяна Зубрилова.

По её словам, замена поселковой системы уличного освещения необходима в связи с крайним физическим и моральным износом существующей. «Сети очень старые, лампы ртутные, которые в России вообще давно запрещены», - сказала Зубрилова и добавила, что ранее сети уличного освещения состояли на балансе местного военно-промышленного предприятия ОАО «Бухта Двуякорная» (бывший завод «Гидроприбор») и только в этом году, после национализации этого объекта, запущен процесс передачи их в муниципальную собственность. После завершения данного процесса поселковые власти закажут проект новой схемы, направив на эти цели средства, заработанные в рамках летнего сезона.

«По аукциону у нас было продано 35 мест, которые принесли в бюджет Феодосии 1,527 млн рублей. Из них 25% останется в бюджете города, 75% остаются на расчётном счете поселка. За эти деньги и сделаем освещение, потому что это проблема, которая не решалась десятилетиями и требует немедленного решения», - заключила руководитель поселковой администрации.



Еще новости