Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2015 18:42

Что-то пошло не так: экстремистский «Правый сектор» заявил о задержании украинских милиционеров на погранпосту в Крым

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Запрещенный в России «Правый сектор» заявил о задержании на пограничном посту «Чонгар» сотрудников МВД, которые, по мнению экстремистов, блокирующих въезд грузового транспорта в Крым, занимались провокациями.

На сайте запрещенной в РФ украинской националистической организации говорится, что двое молодых людей в штатском попали в поле зрения еще накануне, «когда пытались «договориться» за деньги относительно пропуска грузового транспорта, но получили отказ».

Сегодня потенциальные нарушители спокойствия снова объявились на блокпосту и, по мнению представителей экстремистского «Правого сектора», «пытались спровоцировать бойцов ПС и Самообороны на силовой конфликт». Выразилась «провокация» в отказе показать содержимое багажного отделения – по мнению представителей ПС, таким образом подозрительные гражданские пытались вызвать «неадекватную реакцию со стороны участников блокады Крыма».

Проведенная участниками акции по «блокаде» Крыма проверка показала, что один из мужчин является работником МВД. Второго, судя по всему, идентифицировать не удалось, однако в сообщении все равно говорится о задержании милиционеров во множественном числе.

Примечательно, что наиболее активный участник акции по «блокаде» Крыма из числа украинских милиционеров – замначальника УМВД Херсонской области Илья Кива – также ранее состоял в «Правом сектора» и командовал одним из добровольческих батальонов в зоне так называемой АТО.



Еще новости