Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2015 12:31

Работу крымских министров оценят по эффективности подведомственных госпредприятий

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Деятельность крымских министров оценят по эффективности работы подведомственных государственных предприятий. Об этом сегодня на заседании Совмина Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Оценим, какой был эффект от работы государственных унитарных предприятий (ГУП). Если был негативный, были понесены только затраты и не важно, что в рамках хозяйственной деятельности, будем оценивать и деятельность министров по этим критериям», - сказал Аксёнов.

Он добавил, что в случае, если министерства не представят свои предложения по сокращению количества подведомственных ГУПов, то предприятия сократят без их согласия.

«Мы сократим (ГУПы) за вас, без вашего согласия, если от вас предложения не поступают. Если кто-то считает, что при каждом министерстве должно быть 10-15 ГУПов - это ошибочное мнение», - прокомментировал Аксёнов информацию о том, что ни одно министерство до сих пор не представило свои предложения по сокращению количества подведомственных госпредприятий.

Ранее Аксёнов заявил о необходимости сокращения путём укрупнения до 70% госпредприятий, в связи с их неэффективно выстроенной структурой.



Еще новости