Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2015 19:00

«Севастополь»-2 стал лидером любительского футбольного чемпионата Крыма

Севастополь, 16 сентября. Крыминформ. «Севастополь»-2 стал лидером Открытого чемпионата Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд. Подопечные Сергея Шиманского единственными среди всех участников одержали победы в трех стартовых матчах. 

В третьем туре «Севастополь»-2 дома 16 сентября со счетом 6:2 обыграл коллектив Крымского федерального университета. В составе победителей три гола забил Кирилл Мейлах. Севастопольцы набрали 9 очков из 9 возможных и занимают первое место в соревновательной таблице.

На второй строчке с 7 баллами находится «Источное» из Красноперекопского района. Эта команда в третьем туре на своем поле сыграла вничью – 1:1 – с «Кентавром» из Джанкоя.

Замыкает лидирующую тройку «Крымтеплица» из Симферопольского района, которая в отчетном туре у себя дома одержала победу над симферопольской «Таврией» - 6:0. У коллектива из поселка Молодежное – 6 очков.

В других матчах третьего тура симферопольский «ЮИС-Сервис» дома выиграл у воспитанников Училища олимпийского резерва – 2:1, в керченском дерби ФСК «Керчь» победил «Океан»-2 – также 2:1, а «Алушта» на своем поле оказалась сильнее судакского «Сурожа» - 2:0.

Без потерь в чемпионате, помимо севастопольцев, продолжают идти еще две команды – «Гвардеец» из Симферопольского района и ФСК «Керчь» выиграли по две проведенные встречи и набрали по 6 баллов 6 возможных.

Поединки 4-го тура состоятся 19, 20 и 23 сентября. Центральной обещает стать игра «Гвардеец» - «Источное».

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд выступают 13 коллективов. Они будут соревноваться в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний в сезоне-2016/2017 при наличии должной инфраструктуры заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер Открытого чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.



Еще новости