Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2015 13:46

Глава Крыма пригрозил собственникам Керченского стрелочного завода принудительным выкупом в случае продолжения конфликта с коллективом

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предупредил собственников Керченского стрелочного завода о возможности применения ряда мер со стороны правительства, включая принудительный выкуп предприятия, если отношения с трудовым коллективом не будут урегулированы. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Я собственников предупредил – если не будут урегулированы отношения с трудовым коллективом, будут применены различные процедуры, может быть, предварительный выкуп этого предприятия, - сказал он. - Коллектив стрелочного завода без поддержки мы не бросим».

Он уточнил, что предварительно обсудил с руководством РЖД возможность загрузки завода федеральными заказами, и в этом вопросе «есть понимание».

Ранее пресс-служба администрации Керчи сообщила, что между работниками филиала ООО «Керченский стрелочный завод» и его руководством подписано соглашение, по которому коллектив предприятия прекратил забастовку, а работодатель обязался повысить заработную плату.



Еще новости