Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2015 13:35

Кадеты из Приволжского федерального округа впервые проводят учебно-оздоровительные сборы в «Артеке»

Ялта, 15 сентября, Крыминформ. В «Артеке» впервые проходят южные учебно-оздоровительные сборы «Кадеты Поволжья». Об этом рассказал Крыминформу заместитель начальника Пермского кадетского корпуса Александр Сыромятников.

Он сообщил, что четыре кадетских корпуса Приволжского федерального округа объединились, чтобы на новом уровне освоить программу патриотического воспитания, обучения и оздоровления своих воспитанников.

«В сборах участвуют 400 детей из кадетских корпусов Башкирии, Татарстана, Удмуртии и Перми», – уточнил Сыромятников и добавил, что воспитанников сопровождают 40 сотрудников кадетских учреждений.

По его словам, отдыхающие в детских лагерях «Речной» и «Озёрный» ребята уже отметили День кадета - в течение дня они состязались в строевой подготовке и спортивных соревнованиях, а вечером на костровой площади в «Лесном» устроили праздничный концерт.

Сыромятников рассказал что, хотя пермские кадеты бывали регулярно в «Артеке» начиная с 1997 года, такое масштабное мероприятие проводится впервые и обещает стать ежегодным.



Еще новости