12 сентября 2015 09:39

В Симферополе и Ялте определились призеры чемпионата Крыма по настольному теннису

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Владислав Чимбарцев из Москвы и Александра Чарикова из Ялты стали победителями чемпионата Республики Крым по настольному теннису. Это соревнование собрало 61 участника из разных регионов страны и прошло в Симферополе и Ялте.

Как рассказали Крыминформу в Федерации настольного тенниса Республики Крым, в столице состязались мужчины. Они сначала играли в нескольких отборочных группах, а затем наиболее успешные теннисисты в серии плэй-офф (на выбывание) определили медалистов.

Владислав Чимбарцев в финале со счетом 3:2 победил Владислава Сорбало из Евпатории. Третьим призером оказался ялтинец Алексей Каулик, обыгравший в бронзовой встрече Андрея Славнова из Керчи – также 3:2.

Турнир в женской категории прошел в Ялте и также состоял из групповой стадии и серии плэй-офф. В матче за первое место Александра Чарикова одержала победу над другой ялтинской спортсменкой – Галиной Пенно – 3:1.

На третью ступень пьедестала почета поднялась Светлана Гнилякова из Алушты.