Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2014 15:07

Крым и Башкирия планируют в конце апреля подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Соглашение о межрегиональном сотрудничестве Крыма и Башкирии планируется подписать в конце апреля. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер Республики Башкортостан Рауф Нугуманов на встрече в Симферополе с первым замглавы правительства Крыма Рустамом Темиргалиевым.

"В конце апреля запланировано подписание соглашения", - сказал он. Примерно на этот период /конец апреля - начало мая/ запланирован визит в Республику Крым главы Башкирии Рустэма Хамитова.
В Крыму ожидают, что этот визит "будет иметь историческое значение для братских отношений двух регионов", сказал, в свою очередь, Темиргалиев.

Он также отметил, что Крым рассчитывает на "большую совместную работу" с Башкирией в экономической сфере. "Мы знаем целый ряд ваших предприятий, которые могут стать партнерами крымских предприятий", - сказал первый вице-премьер Крыма, упомянув, в частности о возможности реализации некоторых проектов на полуострове компанией "Башнефть".

"Крым очень заинтересован в привлечении инвестиций из Республики Башкортостан в Республику Крым", - подчеркнул он.

Крым же, в свою очередь, предлагает жителям Башкирии возможность для санаторно-курортного оздоровления и отдыха, добавил Темиргалиев. "Одним из пунктов нашего будущего соглашения должно стать взаимодействие именно в рекреационной сфере", - заключил первый вице-премьер Крыма.



Еще новости