Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2014 14:09

Крым и Севастополь будут включены во все образовательные программы РФ, в том числе дошкольного образования - Ливанов

Москва, 3 апреля. Республика Крым и Севастополь будут включены во все образовательные программы России, в том числе в программы обеспечения 100-процентной доступности дошкольного образования. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования и науки Дмитрий Ливанов по итогам заседания правительства РФ.

По его словам, "инфраструктура дошкольного образования в Крыму очень изношена". "Фактически масштабных инвестиций в нее в течение 20 лет не было", - добавил министр. При этом он отметил, что "в дошкольном образовании имеется довольно большая очередь из тех детей, которые пока не могут получить место в детском саду". "Мы сейчас анализируем ситуацию, собираем всю информацию. Могу сказать, что Крым и Севастополь будут включены во все наши программы образовательные, в том числе в программы обеспечения 100-процентной доступности дошкольного образования", - заявил глава Минобрнауки.

Он также сообщил, что "на следующем заседании правительство рассмотрит вопрос распределения субсидий российским регионам на модернизацию системы дошкольного образования". "Всего будет распределено 40 млрд руб на этот год на создание новых в системе дошкольного образования. И Крым, и Севастополь примут участие вместе с другими регионами в этом распределении", - сказал Ливанов. По его словам, "задача сейчас заключается в том, чтобы в течение месяца развернуть на территории новых регионов эти работы: строительство новых объектов и т.д.".



Еще новости