Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2015 13:08

ГИБДД отказало властям Симферополя в согласовании схемы размещения рекламных конструкций

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Управление Госавтоинспекции по Симферополю отказало администрации крымской столицы в согласовании схемы размещения рекламных конструкций. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации Симферополя.

По информации управления наружной рекламы и информации горадминистрации, документ пролежал на согласовании в городском управлении ГИБДД около месяца, а в понедельник администрация получила от ведомства отказ в согласовании. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, до этого документ согласовали все уполномоченные федеральные ведомства. «У нас давно находится в вашем ведомстве согласование по размещению рекламных объектов. Согласовали все федералы, а городская ГИБДД молчит. У нас нет нормального взаимопонимания с ГИБДД. Как его не было, так оно ещё хуже с приходом нового руководителя стало. Я не понимаю этого», - посетовал Бахарев.

Больше года назад Совет министров Крыма утвердил новый порядок размещения рекламных билбордов, щитов и вывесок на зданиях.

По данным администрации крымской столицы, около 700 рекламных конструкций были ранее установлены незаконно.



Еще новости