Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2015 11:58

Две симферопольских многоэтажки перешли на оплату коммунальных услуг по единой платежке

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Крымский республиканский Единый информационно-расчетный центр /ЕИРЦ/, созданный на базе ГУП «Крымтехнологии», впервые выпустил единые платежные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг для жителей двух многоквартирных домов Симферополя. Об этом сегодня сообщили в Крымском республиканском расчетном центре.

Получателями первых единых платежных документов стали жители домов, расположенных по ул. Балаклавской. Оплатить единый платежный документ жильцы смогут в любом отделении банков или почты, а также в терминалах банка-партнера РНКБ.

«Обеспечена возможность автоматического ежемесячного списания начисленных за жилищно-коммунальные услуги платежей для клиентов банка-партнера, чем уже успели воспользоваться некоторые жители домов, участвующих в пилотном проекте», - сообщили в ЕИРЦ.

В центре также отметили, что теперь каждый абонент с помощью личного кабинета в интернете может увидеть начисленные суммы за жилищно-коммунальные услуги, внести показания приборов учета, отправить сообщение в расчетный центр и самостоятельно распечатать единый платежный документ.

Крымский республиканский Единый информационно-расчетный центр был создан на базе государственного унитарного предприятия «Крымтехнологии». По мнению заместителя главы правительства Крыма Дмитрия Полонского, его создание позволит усовершенствовать систему обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере и сделать расчеты «прозрачными».



Еще новости