Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 18:03

Крымские сайты начали переходить в российское интернет-пространство

Москва, 2 апреля. Крымские интернет-ресурсы начали переход из украинской доменной зоны .ua в российскую зону .ru. Об этом сообщил сегодня директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти крупнейшего в РФ регистратора доменных имен RU-CENTER Андрей Воробьев.

"Переход начался еще до и сразу после референдума, когда в домен .ru "переехали" несколько сайтов республиканского значения, в том числе и сайт самого референдума о статусе Крыма", - сказал Воробьев агентству ИТАР-ТАСС. По его словам, процесс перехода крымских интернет-ресурсов в российское интернет-пространство не займет много времени. "При возникновении острой необходимости это можно сделать за 1-2 недели", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что "никаких технических проблем с переадресацией возникнуть не должно".

По словам Воробьева, для "переезда" на новый домен необходимо зарегистрировать доменное имя в зоне .ru или .рф и прописать в настройках хостинга сайта новый домен как основной. При этом можно установить переадресацию со старого на новый домен.

Как пояснил агентству ИТАР-ТАСС директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников, регистрация и присвоение сайту имени домена занимает около часа. "Физический перенос хостинга занимает существенно больше времени", - отметил он.



Еще новости