Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2015 15:18

Аксёнов поблагодарил правнука Николая I за визит в Крым и поддержку крымчан

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил представителя императорского Дома Романовых – правнука Николая I, князя Дмитрия Романовича и его супругу княгиню Феодору Алексеевну за визит в Крым и оказываемую таким образом поддержку крымчанам. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook, назвав визит «знаковым событием».

«Сердечно благодарю Дмитрия Романовича, Феодору Алексеевну и всех представителей Дома Романовых за поддержку!» – написал глава Крыма.

По мнению Аксёнова, история Дома Романовых представляет собой историю служения Родине и народу. «За триста лет правления династии Романовых Россия из небольшого и практически мононационального государства выросла в великую мировую державу, объединившую многие народы, – уверен он. – Присоединение Крыма к России явилось результатом мудрой и дальновидной политики русских царей. Именно в период правления Романовых наш полуостров стал важнейшим военным форпостом России, известным курортом, регионом с развитой промышленностью и сельским хозяйством».

Глава республики напомнил, что многие исторические и культурные объекты в Крыму связаны с Домом Романовых, а дворец Дюльбер был построен как раз для деда Дмитрия Романовича – великого князя Петра Николаевича Романова.

«Мы помним и чтим наших предков, которые внесли свой вклад в формирование и развитие Государства Российского, в том числе государей из династии Романовых, – подчеркнул Сергей Аксёнов. – Живое чувство неразрывности русской истории стало одной из движущих сил Крымской весны. На референдуме 16 марта 2014 года крымчане единодушно высказались за воссоединение с Россией. Историческая справедливость восстановлена!»



Еще новости