Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2015 13:48

Керченское предприятие оштрафовали на 500 тыс руб за незаконную рекламу

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым обязал одну из керченских фирм выплатить штраф в размере 500 тыс рублей за самовольную установку рекламных объектов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации надзорного ведомства, ООО «Рекламное агентство «Визард» в районе кольца на ул. Еременко, на улицах Кирова и Свердлова разместило пять рекламных билбордов и ситилайтов. При этом рекламные конструкции использовались в отсутствие разрешения на их эксплуатацию.

С учетом того, что реклама размещалась самовольно, прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

«Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Арбитражный суд Республики Крым своим решением привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.



Еще новости