Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2015 18:00

Спасатели эвакуировали туриста, упавшего с высоты 15 метров в пещерном городе Чуфут-Кале

Бахчисарай, 21 августа. Крыминформ. Житель города Орел сорвался со скалы во время экскурсии по пещерному городу Чуфут-Кале в окрестностях Бахчисарая. Об этом сегодня сообщили в республиканской службе «Крым-Спас».

«К месту происшествия выехала спасательная группа в количестве 10 человек, - отметили в службе. - По прибытии было установлено, что пострадавший упал со скалы в районе караимских кенасс с высоты 15 метров. Травмировал правую лодыжку, правую ключицу, возможно сотрясение головного мозга».

Пострадавшему была оказана первая экстренная помощь – наложена шина на травмированную ногу, осуществлена фиксация шейного отдела позвоночника, произведена перевязка травмированной ноги. На специальных носилках туриста эвакуировали к подножию Чуфут-Кале, к автомобилю «скорой помощи».

«Спасатели бьют тревогу: отсутствие ограждений, недостаточный инструктаж экскурсоводов по технике безопасности, невнимательность и беспечность туристов зачастую приводят к беде», - подчеркнули в службе и попросили туристов не пренебрегать элементарными правилами безопасности.



Еще новости