Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2015 10:21

Государственные аптеки Крыма перейдут на новый график работы в выходные дни

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. В ближайшее время сеть аптечных пунктов государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» начнёт работать в выходные дни. Об этом Крыминформу сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов.

По его словам, на протяжении последних двух месяцев работа аптек, расположенных в поликлиниках, соответствует графику работы лечебных заведений.

«В аптеках «Крым-Фармации», которые находятся в поликлиниках, режим работы соответствует установленному в лечебных заведениях графику», - пояснил Добрецов.

По его словам, в остальных аптечных пунктах график работы ограничен, что связано с нехваткой фармацевтов.

«В связи с тем, что мы открываем большое количество новых аптек, существующий график работы на этом этапе сопряжен с отсутствием необходимого количества работников. Но, тем не менее, задача работать в субботу и частично в воскресенье перед нами поставлена», - подытожил Добрецов.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Крым после проверки работы аптек полуострова отметило одной из проблем обеспечения населения лекарствами то, что государственные аптеки «Крым-Фармации» не функционируют в выходные дни.



Еще новости