Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2015 16:24

Международный телекинофорум «Вместе» пройдёт в новом формате и с сюрпризами

Ялта, 19 августа, Крыминформ. Международный телекинофорум «Вместе» пройдёт в этом году в новом формате, а его гостей ждёт много приятных сюрпризов. Об этом сегодня в ходе организационного совещания в Ялте сообщила заместитель генерального директора телекинофорума Анна Обозная.

По ее словам, программа фестиваля начнется в субботу, 22 августа, в 9.00 брифингом генерального директора телекинофорума «Вместе» Александра Беликова в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист». Затем там же откроется фотовыставка члена немецкой академии киноискусства, художника-фотографа, доктора наук, профессора из Германии Моники Функе.

Продолжится утро рабочей встречей членов жюри конкурсов «Телевизионные программы и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы», а также «круглым столом» «ТВ и кино: правда и ложь о Великой Победе», вслед за которым стартуют конкурсные просмотры.

Заместитель генерального директора телекинофорума рассказала, что на первый же день запланированы традиционные для «Вместе» мероприятия – возложение цветов к памятнику Александру Ханжонкову и к памятнику «Антон Чехов и дама с собачкой».

В 16.00 состоится торжественная церемония открытия на Аллее звёзд телекинофорума мраморных плит с именами народного артиста Белоруссии Владимира Гостюхина, политического обозревателя и ведущего информационной программы «Вести» телеканала «Россия» Андрея Кондрашова и народного артиста России Юрия Назарова. После этого гости и участники «Вместе» пройдут по красной ковровой дорожке в киноконцертному комплексу «Юбилейный» на торжественное открытие телекинофорума.

Обозная сообщила, что в этом году в составе участников будут известные телевизионщики, современные молодые журналисты, фронтовые репортёры и звёзды ток-шоу. Также «Вместе» посетят известные артисты и телеведущие Владимир Гостюхин, Николай Дроздов, Сергей Маховиков, Борис Невзоров, Сергей Никоненко, Сергей Селин, Эвклид Кюрдзидис, Юрий Назаров, Александр Лойе, Юрий Беляев, Игорь Лифанов и другие звезды эстрады, кино и телевидения. Ведущими концерта станут актриса Ольга Фадеева и тележурналист Андрей Кондрашов.

«Впервые в этом году у нас будет представительная делегация Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ во главе с генеральным секретарем – руководителем секретариата Совета МПА СНГ Алексеем Сергеевым», – добавила Обозная.

Она заверила, что отдельное внимание в этом году форум уделит подрастающему поколению – молодым тележурналистам и кинематографистам.

«Они представили очень интересные работы, уровень которых за последнее время поднялся удивительно высоко», - отметила представитель организаторов и уточнила: «При этом растёт и география телекинофорума - в этом году на конкурс представлены работы из Италии, Германии, Ирана и других стран».

В рамках телекинофорума пройдёт ряд мастер-классов, круглых столов, дискуссий, встреч и конкурсных просмотров. А церемония вручения наград победителям и торжественное закрытие «Вместе» состоится 25 августа в ГК «Ялта-Интурист».

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул: «Для всех нас и для имиджа Ялты телекинофорум «Вместе» – знаковое событие. В этом году он состоится уже в 16-й раз и, к нашему огромному искреннему сожалению, пройдёт без своего родоначальника – Геннадия Селезнёва. Тем не менее, это не снимает с нас ответственности, а, наоборот, делает нашу работу ещё более важной».

Он также заверил, что телекинофорум должен пройти на самом высоком организационном уровне, и город готов для этого сделать всё возможное.



Еще новости