Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 13:26

В этом году фестиваль "Война и мир" будет посвящен российской тематике

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. В этом году V Севастопольский международный фестиваль военных оркестров "Война и мир" будет посвящен российской тематике. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор и художественный руководитель фестиваля Роман Мархолиа.

"В этом году программа фестиваля ориентирована на российскую тематику. Надеемся, что в нашем мероприятии примет участие рота почетного караула Кремля и главный военный дирижер России", - сказал он.

По его словам, в преддверии фестиваля, 8 июня, на Михайловской батарее состоится концерт с участием звезд оперной сцены Москвы, а также спектакль Центра оперного пения Галины Вишневской.

"Основные мероприятия пройдут в Севастополе с 12 по 14 июня. Это и марш-парад по кольцу города, и открытие на Графской площади, концерты на набережной и на Михайловской батарее. Каждый оркестр будет выступать 45 минут. В завершение состоится Гранд-дефиле на мысе Хрустальный. Также запланированы отдельные концерты в Инкермане и Херсонесе", - добавил генеральный директор фестиваля.



Еще новости