Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2015 14:41

Новый телеканал «КрасноперекопскТВ» начал вещание в эфире местного кабельного канала (ФОТО)

Новый телеканал «КрасноперекопскТВ» начал вещание в эфире местного кабельного канала (ФОТО)

Красноперекопск, 14 августа. Крыминформ. Телеканал администрации Красноперекопска – «КрасноперекопскТВ» – получил лицензию и начал вещание в эфире местного кабельного канала. Об этом Крыминформу рассказала зампредседателя комитета Госсовета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель.

По ее словам, работа над созданием нового средства массовой информации стартовала в январе – после проведенного в Красноперекопске и районе Дня Госсовета, в рамках которого были достигнуты договоренности между руководством кабельного ТВ, который покрывает территорию практически всего города и района, и пресс-службой администрации Красноперекопска о подготовке новостных выпусков. «В пресс-службе работают сотрудники с профессиональным образованием – журналист и оператор, и есть видеокамера, пригодная для подготовки новостных сюжетов, – рассказала Рубель. – Мы еще зимой достигли джентльменской договоренности о том, что директор телеканала будет бесплатно включать в программу телепередач новостные сюжеты, подготовленные силами будущего телеканала администрации Красноперекопска».

Небольшим препятствием, по словам депутата, стала необходимость отдельной регистрации телеканала как СМИ. «Наш комитет инициировал этот процесс, мы помогли подготовить документы для регистрации в Роскомнадзоре, проработали внесение изменений в бюджет города для выделения пяти тысяч рублей на уплату госпошлины. В мае весь пакет документов был подан в крымское управление Роскомнадзора, и через два месяца лицензия была получена, – сообщила Анна Рубель. – 13 августа я торжественно вручила учредителю – главе администрации Красноперекопска – свидетельство о регистрации. В тот же момент было подписано соглашение между руководством местного кабельного телеканала и главой администрации о безвозмездном сотрудничестве».

По словам крымского депутата, результат был достигнут благодаря слаженной работе администрации и частной телекомпании. «Руководители канала проявили себя настоящими патриотами – они ради информирования населения своего региона готовы бесплатно транслировать все эти телепередачи, – отметила Рубель. – Важным еще является то, что глава администрации Красноперекопска готов помогать в освещении деятельности Армянска, так как они территориально находятся рядом и у них хорошие межрегиональные отношения».

Она добавила, что первый телевизионный сюжет о старте работы нового канала журналисты сняли как раз накануне на торжественном мероприятии.

Анна Рубель также сообщила, что функционирование телеканала «КрасноперекопскТВ» не потребует дополнительного бюджетного финансирования – сюжеты будут создавать сотрудники пресс-службы администрации на оборудовании кабельного телеканала.

Начальник управления по вопросам организационной работы, внутренней информационной политики и технического обеспечения администрации Красноперекопска Светлана Бурлака рассказала Крыминформу, что кабельный канал «КТВплюс» и новосозданный «КрасноперекопскТВ» будут работать на взаимовыгодных началах. «Заключен договор, в соответствии с которым «КТВплюс» предоставляет студию, другие помещения, технику, а пресс-служба выдает готовый продукт. Причем это будут не только местные новости, но и актуальные интервью с руководством города и предприятий», – сказала Бурлака.

По ее словам, на старте вещания «КрасноперекопскТВ» будет выходить в эфир два раза в неделю в вечернее время с получасовыми выпусками новостей.

Фотографии



Еще новости