Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2015 12:23

Украина собирается в сентябре упростить пересечение границы с Крымом для журналистов

Киев, 14 августа. Министерство информационной политики Украины собирается упростить порядок пересечения границы с Крымом для «иностранных журналистов и правозащитников». Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства. 

«Упрощенная процедура для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины», - отметил советник министра информационной политики Сергей Костинский.

По его словам, ведомство решило создать специальный координационный совет, который будет заниматься этим вопросом и в сентябре подаст на рассмотрение кабинету министров предложения по изменениям в существующий порядок пересечения границы.

Министерство информационной политики было создано на Украине решением Кабмина 14 января 2015 года, при этом имя главы министерства было известно еще в декабре 2014 года.

Министерство информационной политики в украинских СМИ назвали «министерством правды», по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984». На министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны».



Еще новости