Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2015 10:06

Лаборатория Касперского примет участие в Первой IT-конференции «Безопасный Крым»

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Лаборатория Касперского и другие ведущие отечественные IT-компании примут участие в Первой крымской IT-конференции «Безопасный Крым», посвящённой обеспечению информационной безопасности в органах исполнительной власти и госучреждениях Республики Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымтехнологии».

«Можно с уверенностью сказать, что на одной площадке соберутся представители первого эшелона отечественного IT-сектора, компании такого уровня в Крыму еще не собирались. Эта встреча очень важна как с точки зрения информбезопасности, так и в свете концепции импортозамещения и защиты национальных интересов в IT-сфере», - сообщили организаторы.

В ходе конференции будут обсуждены вопросы, касающиеся обработки и хранения конфиденциальной информации и персональных данных. Также будут озвучены виды кибер-угроз и способы защиты от них. В качестве докладчиков к участию приглашены представители ФСБ России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России, Роскомнадзора.

В ходе практической части конференции с новейшими разработками в сфере защиты информации участников ознакомят ведущие отечественные IT-компании. Свое участие уже подтвердили крупнейшие российские компании, работающие в области информационной безопасности: Лаборатория Касперского, ОАО «НПО «Эшелон», компания «Код Безопасности», группа компаний ТОНК, ОАОА «РусБИТех».

Первая крымская IT-конференция «Безопасный Крым» состоится 18-19 августа в Симферополе.



Еще новости