Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2015 15:36

Возбуждено уголовное дело против ялтинской предпринимательницы, предлагавшей взятку полицейскому

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. В отношении директора фирмы, пытавшейся дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушения при реализации алкогольной и табачной продукции, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В рамках осуществления мероприятий по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и табачной продукции, был выявлен факт нарушения законодательства со стороны частного предприятия. Во избежание привлечения к административной ответственности, а также за покровительство в предпринимательской деятельности, директор фирмы пыталась дать взятку сотруднику полиции», - сообщили в Следкоме и добавили, что сотрудник полиции отказался брать денежные средства, о чем сообщил своему руководству.

В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение дачи взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных бездействий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).



Еще новости