Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 12:41

В Крыму может быть создан антинаркотический кластер на базе действующих в России реабилитационных центров - глава ФСКН

Симферополь, 2 апреля. Крымский антинаркотический кластер может быть создан на базе реабилитационных центров для наркозависимых, действующих на территории России, благодаря оздоровительному климату Крыма. Об этом сегодня на выездном совещании сообщил глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

По его словам, опыт организации работы на юге России, в частности, в Сочи, где действует достаточно большое количество реабилитационных центров - неправительственных организаций, которые поддерживает ФСКН РФ, позволяет сделать вывод, что оздоровительный климат способствует более быстрой реабилитации наркозависимых. "Отрадно, что наркопотребители, пребывая в таких реабилитационных центрах и находясь в оздоровительном климате, быстрее проходят реабилитацию. В этом смысле потенциал прекрасного климата Крыма, на мой взгляд, будет полностью востребован. Мы постараемся те разрозненные реабилитационные центры, которые сегодня действуют, объединить в крымский антинаркотический кластер", - сказал Иванов.

По его словам, в Крыму сложилась непростая ситуация с незаконным оборотом наркотиков, в частности, на каждые 100 тыс. жителей приходится 700 наркопотребителей.



Еще новости