Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2015 13:08

В Симферополе стартовал День физкультурника (ФОТО)

В Симферополе стартовал День физкультурника (ФОТО)

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Сегодня в Симферополе проходят спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

На площади Ленина собрались спортсмены всех возрастов, представляющие баскетбол, футбол, гимнастику, различные боевые искусства и пр.

Власти республики и города поздравили присутствующих, пожелав из здоровья и спортивных достижений. «Я глубоко убежден в том, что все крымчане будут заниматься физической культурой, потому что здоровый дух – только через физическую культуру», - отметил член президиума Государственного совета Крыма Ефим Фикс.

С площади стартовал традиционный велопробег, в котором приняли участие около 150 велосипедистов. Они проехали по центральным улицам города и финишировали в парке им. Гагарина.

Празднование Дня физкультурника в Симферополе. Велопробег (ФОТО)

В целом свое мастерство по случаю Дня физкультурника показали представители почти десяти видов спорта, как интеллектуальных, так и командных игровых.

Одним из самых многочисленных стал праздничный турнир по уличному баскетболу. В нем выступили 26 команд из Симферополя, Ялты, Евпатории и Ижевска. За звание сильнейших соревновались любители баскетбола 3х3 разных возрастных категорий – от младших юношей и девушек до студентов.

Уличный баскетбол и другие соревнования в рамках празднования Дня физкультурника в Симферополе (ФОТО)



Еще новости