Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2015 11:55

Крымским пунктам заготовки металлолома разрешили принимать канделябры и коромысла

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Совет министров Республики Крым утвердил перечень видов лома цветных и черных металлов, образующегося в быту и подлежащего приему от физических лиц. Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании правительства Республики Крым.

Согласно документу, список отходов потребления, образовавшихся из пришедших в негодность или утративших потребительские качества изделий бытового и хозяйственного назначения, состоит из 74 наименований.

Среди изделий бытового и хозяйственного назначения, которые разрешено принимать в пунктах заготовки металлолома, в частности, значатся гусятницы, дуршлаки, зажигалки, самовары, туалетные приборы, циркули, маникюрные украшения и т. д. Список частей изделий бытового и хозяйственного назначения включает в себя, в том числе, коромысла от весов, стержни и наконечники из цветных металлов от шариковых ручек, лом консервной тары из алюминия и белой жести, дыхательные трубки для подводного плавания и т.д.

Ранее министерство промышленной политики Республики Крым выдало первую лицензию на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.



Еще новости