Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2015 13:24

Симферопольским перевозчикам вдвое урезали компенсации за бесплатный проезд льготников

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Симферопольский городской совет утвердил сокращение расходов на компенсацию для перевозчиков за бесплатный проезд граждан льготных категорий. Соответствующие изменения в бюджет муниципального образования были приняты сегодня в ходе очередной 25 сессии горсовета.

«Сокращаются расходы на компенсационные выплаты по льготному проезду по отдельным категориям граждан на авто-, электро- и железнодорожном транспорте в сумме 134,6 млн руб», - указано в решении депутатов.

При этом, по словам начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, объём расходов бюджета муниципального образования увеличен на 977,9 млн руб, а доходов - на 757,2 млн руб.

«Указанная сумма образовалась в результате увеличения объёма межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Республики Крым бюджету городского округа в сумме 994,7 млн руб и сокращением трансфертов на 237,5 млн руб на основании нормативно-правовых актов, принятых органами исполнительной власти Республики Крым», - уточнила Надолинская.

Изначально городской совет Симферополя выделил 277,9 млн руб на компенсационные выплаты перевозчикам за проезд граждан льготных категорий.


Еще новости