Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2015 13:31 Севастополь

До 2020 года Черноморский флот получит 54 единицы боевых кораблей и судов обеспечения – адмирал Витко

Севастополь, 26 июля. Крыминформ. На Черноморском флоте происходит качественное обновление корабельного состава – и к 2020 году в Севастополе будут базироваться 54 новых корабля. Об этом журналистам по окончании военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Севастополе заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Отвечая на вопрос журналистов, какие новые корабли ожидаются на флоте, он сказал: «Мы получили три подводные лодки, которые участвуют в парадах на Балтике и Севере, а в следующем году будут участвовать в параде в Севастополе». Кроме того, по его словам, фактически получены «два малых ракетных корабля, два сторожевых корабля, два патрульных корабля».

«До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна – это эффективные, красивые корабли, за ними будущее», – отметил Витко.

В Севастополе в воскресенье состоялись торжества по случаю Дня Военно-Морского флота. В военно-морском параде и военно-спортивном празднике приняли участие 25 кораблей и судов, 35 самолетов и вертолетов, 21 единица техники береговых войск ЧФ.



Еще новости