Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 16:26 Симферополь

Российский Союз строителей открывает отделение в Крыму

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Российский Союз строителей открывает в Крыму свое региональное отделение. Об этом Крыминформу сообщил президент РСС Владимир Яковлев.

"Необходимо в кратчайшие сроки проанализировать и объединить строительный комплекс Российской Федерации и Крыма, – сказал Яковлев. – На полуострове мало что строилось за последние 20 лет, и надо понять мощности строительных организаций, которые находятся в Крыму".

По его словам, куратором регионального отделения в Крыму стал вице-президент РСС, президент НП "Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса" Анвар Шамузафаров, руководивший Госстроем в 1999-2002 годах. Шамузафаров во главе специальной рабочей группы РСС уже отправился в Крым с целью создания отделения РСС. Рабочая группа за неделю должна проанализировать состояние строительного комплекса и жилищного фонда Крыма.

Яковлев сказал, что на полуострове планируется возвести мост через Керченский пролив, построить и реконструировать дороги и энергетические объекты, чем и будут заниматься члены РСС.



Еще новости