Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 16:00

Культура Крыма и Севастополя уже прочно интегрирована с Россией – замминистра культуры

Москва, 1 апреля. Культурная сфера Крыма и Севастополя уже прочно присоединилась к России, осталось только внести некоторые изменения в законодательство и нормативно-правовую базу, сообщила сегодня замминистра культуры РФ Алла Манилова.

"Я могу сказать, что они организационно, ментально, морально, эмоционально интегрированы уже полностью. Но, конечно, нужно чтобы законодательство, нормативно-правовая база культуры довольно быстро адаптировалась. Над этим работаем в полной мере", - сказала Манилова.

По ее словам, уже запланирован ряд проектов, связаных с развитием туризма, выставочной деятельности, учреждений культуры. Еще до официального вступления новых субъектов в состав России, в Крыму состоялся туристский форум "Крым. Первая весна", на котором обсуждались проблемы черноморского курорта, добавила замминистра.

"Все департаменты министерства сегодня занимаются качественной интеграцией Крыма и Севастополя и в российский туризм, и российскую культуру. Их представители входят в профильные координационные советы. Сегодня это так органично для нас, что у нас не 83, а 85 министров культуры и 85 министров туризма, что мы уже всех крымских коллег абсолютно не отделяем от других региональных коллег", - отметила Манилова.



Еще новости