Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2015 15:55

Кобзон поедет на Донбасс поздравлять жителей с Днем шахтера

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Народный артист и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон совершит визит на Донбасс, чтобы поздравить шахтеров с их профессиональным праздником. Об этом Кобзон сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я сейчас опять отправляюсь на Украину, я хочу поздравить моих земляков с днем шахтера», - сообщил артист журналистам и добавил, что он через СМИ обратился к своим коллегам с предложением также поздравить жителей Донецка и Луганска.

«Пока не знаю, кто откликнется на мой призыв и согласится поехать. Я точно поеду и уже в четвертый раз, потому что не могу предать моих земляков - это мужественные люди», - подчеркнул Кобзон.

Он также предположил, что российские артисты не едут в республики Новороссии из-за страха перед санкциями и боязни потерять свою недвижимость за рубежом.

«Боятся санкций, но я их не боюсь, потому что я ими обложен с ног до головы. Я против того, чтобы моих земляков из Донбасса называли сепаратистами, а Крым самопровозглашенной оккупированной территорией - это глупость несусветная», - заявил он.



Еще новости