Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2015 18:22

Украина угрожает запретить французским депутатам, посетившим Крым, въезд на свою территорию

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Украина запретит въезд на территорию страны французским депутатам, посетившим Крым. Соответствующее заявление МИД Украины опубликовано на официальном сайте ведомства.

«Украина будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности, путем запрета на въезд на территорию Украины», - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

При этом внешнеполитическое ведомство отмечает, что поездка не была согласована с украинской стороной и называет визит французской делегации в Крым «безответственным шагом» и осознанным пренебрежением к законодательству Украины и политике Франции.

Парламентская делегация из Франции посетит Крымский полуостров 23-24 июля. Помимо встреч с главой республики Сергеем Аксёновым и спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, в программе визита парламентариев запланировано посещение Ялты, где они смогут пообщаться с местными жителями и туристами на городской набережной. В Севастополе участники французской делегации планируют встретиться с губернатором города Сергеем Меняйло и посетить несколько музеев.



Еще новости