Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2015 13:38

Феодосийская нефтебаза с сентября запустит лабораторию по проверке качества автомобильного топлива

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Феодосийская нефтебаза, как структурное подразделение госпредприятия «Черноморнефтегаз», с сентября приступит к исследованию ввозимого в Крым топлива. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Мы приняли совместное решение со всеми трейдерами заключить общий договор с авторитетной компанией по пробам и анализам», - сказал он, и добавил, что «Черноморнефтегазу» поставлена задача в кратчайшие сроки аккредитовать лабораторию на Феодосийской нефтебазе.

«В сентябре у нас такая лаборатория начнет работать и будет оснащена современным оборудованием, методиками испытаний, персоналом, который пройдет аттестацию в Госстандарте РФ», - уточнил Егоров.

По его словам, лабораторные исследования для нефтетрейдеров будут платными. Перекрестный контроль качества будет идти в интересах потребителей.

«Независимо от желания нефтетрейдеров инспекторат будет отбирать пробы непосредственно на АЗС в интересах Республики Крым», - заключил Егоров.

Данные исследований в обязательном порядке владельцы АЗС вывесят на информационных стендах на каждой заправочной станции.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов поручил минтопэнерго организовать обязательный мониторинг качества автомобильного топлива, поступающего через Керченскую паромную переправу. Без заключений о соответствии бензин и дизтопливо не должны поступать в розничную сеть.



Еще новости