Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2015 09:45

Штатная численность Госкомрегистра Крыма увеличена на 40 человек

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Предельная штатная численность Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым увеличена на 40 человек, в связи с чем объявлен набор специалистов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его словам, поставлена задача в сжатые сроки укомплектовать штат и обеспечить новые кадры необходимой материально-технической базой. Кадровый состав формируется из крымских специалистов, которые знают специфику имущественного законодательства, и сотрудников, имеющих опыт работы в аналогичных структурах других российских регионов.

«Мы заинтересованы в приеме на работу только компетентных сотрудников: юристов и специалистов, имеющих опыт в сфере землеустройства, особенно тех, кто работал по данному направлению в органах государственной власти и имеет хорошие рекомендации. Также преимущества есть у квалифицированных сотрудников с материка», - сообщил Спиридонов.

Он добавил, что штатная численность Госкомрегистра остается заниженной по сравнению с другими регионами России.

Прием документов от соискателей ведется с 20 июля по 9 августа.

В настоящее время в комитете работает 433 человека, из них 120 специалистов, которые непосредственно принимают документы от граждан и юрлиц. Необходимая численность – 623 человека. Госкомрегистр рассчитывал увеличить штат на 250 человек, что позволило бы ликвидировать ажиотаж в отделениях ведомства.



Еще новости