Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2015 13:21

Меняйло распорядился укрепить Севастопольский горноспасательный отряд бывшими автомобилями украинской милиции

Севастополь, 13 июля. Крыминформ. Севастопольский горноспасательный отряд (СГСО) следует пополнить автомобилями из парка бывшего украинского МВД. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

И.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев в своем докладе сообщил, что СГСО полностью укомплектован и составляет 19 человек, но «экипировка оставляет желать лучшего». Этот ответ не удовлетворил Меняйло, который отметил, что СГСО фактически работает без бюджета, а региональная программа, принятая в его интересах, начнет работать только в следующем году.

«Заботы о нашем горноспасательном отряде нет, я с ними встречался и разговаривал. Сегодня нужно решать проблемы автотранспорта и экипировки этого подразделения», – отметил Меняйло и поставил задачу правительству выделить автотранспорт.

«У нас очень много автомобильной техники, принятой от бывшего МВД Украины. Разберитесь с этой техникой и укомплектуйте СГСО по минимуму», – подытожил Меняйло.

В Севастополе в летнее время неорганизованные туристы зачастую выходят в горы и не находят путей назад. Им на помощь приходят специалисты Севастопольского горноспасательного отряда. Ежегодно на скалах Фиолента и в других местах травмируются 3-4 человека.



Еще новости