Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 11:38

Россия благодарна Китаю за поддержку позиции нашего государства в ситуации с Крымом – Шойгу

Москва, 1 апреля. Российская сторона благодарна Китаю за поддержку позиции нашего государства в ситуации с Крымом. Об этом сегодня заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на двусторонней встрече со своим коллегой из КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем, которая прошла в рамках совещания министров обороны стран ШОС в Худжанде /Таджикистан/.

"Уделяем особое внимание реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей. Признательны руководству Китайской Народной Республики за поддержку позиции России в отношении Крыма. Благодарим за понимание наших шагов в сложившейся ситуации", - цитирует Шойгу ИТАР-ТАСС. Он добавил, что Россия и Китай связаны отношениями стратегического партнерства, которые многие десятилетия носят дружественный и конструктивный характер. "Полагаю, что наши с вами встречи также способствуют укреплению взаимовыгодных партнерских отношений", - отметил российский министр.

В свою очередь глава Минобороны КНР выразил озабоченность "тиражированием цветных революций в отдельных регионах мира". Он добавил, что контакты военных ведомств России и Китая носят устойчивый доверительный характер, и стороны готовы развивать их и далее.



Еще новости