Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2015 18:29

Сотруднику Крымской таможни пытались дать 10 тыс долларов в качестве взятки

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту дачи взятки в размере 10 тысяч долларов сотруднику таможни за незаконное беспрепятственное пересечение крымской границы девятью грузовыми автомобилями с продуктами с Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, 3 июля сотрудниками Крымской таможни были задержаны девять грузовых автомобилей, следовавших с Украины на территорию Крыма, а 6 июля директор одного из предприятий вместе с гражданином Украины передали таможеннику взятку в размере 10 тысяч долларов США для решения вопроса о непроведении проверки задержанных автомобилей и за дальнейшее незаконное содействие.

Сотрудник таможни сообщил о преступных намерениях в правоохранительные органы. После передачи денежных средств подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении.



Еще новости