Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2015 12:15

До 2018 года в Крыму останется 10 полигонов ТБО - министр ЖКХ РК

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. До 2018 года на территории Республики Крым количество существующих полигонов ТБО будет сокращено до 10. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

«На переходный период до 2018 года в Генеральной схеме санитарной очистки территории Республики Крым предлагается из 28 полигонов оставить 10», - сообщил он.

Полигоны ТБО останутся на территории городов Феодосия, Джанкой, Армянск, Евпатория, поселков Советское, Красногвардейское, Ленино, Черноморское, а также в селах Ароматное (Бахчисарайский район) и Тургенево (Белогорский район).

По его словам, также запланировано реконструировать мусороперегрузочную станцию в поселке Гаспра и построить семь новых мусороперегрузочных станций в Симферополе, Алуште, Судаке, Керчи, Саках, поселках Гвардейское (Симферопольский район) и Новосёловское (Раздольненский район).

При этом 18 полигонов ТБО, находящихся в наиболее критическом состоянии, планируется закрыть с дальнейшей рекультивацией.

Ни один из действующих в Крыму полигонов твердых бытовых отходов /ТБО/ не может быть внесен в государственный реестр, как требует федеральное законодательство, только 9 из 28 полигонов имеют незначительный запас прочности.



Еще новости