Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 12:56 Симферополь

Форум межнационального согласия Крыма принял резолюцию о поддержке референдума

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Форум межнационального согласия Крыма поддержал назначенный на 16 марта референдум о присоединении к России.

"Приглашаем всех крымчан прийти на референдум и отдать свой голос в пользу родного Крыма и в пользу воссоединения с Россией", - говорится, в частности, в принятой сегодня резолюции.

"Мы, участники Форума межнационального согласия Крыма - представители национально-культурных объединений, члены Общественного совета при Совете министров Крыма - признаем, что мирное и успешное развитие полуострова во многом будет определяться степенью осознания крымчанами своего единства, а также гражданской зрелостью общества, активным и продуктивным участием граждан всех национальностей в общественной жизни республики", - гласит вводная часть резолюции.

Участники Форума также отмечают, что общественными национально-культурными объединениями Крыма проводится и далее будет проводится работа, способствующая укреплению и развитию самобытной национальной культуры и духовности всех народов полуострова, сохранению межнационального согласия на территории республики.

"Участники Форума одобряют и поддерживают Декларацию о независимости Крыма и вхождение Республики Крым в состав РФ по результатам Всекрымского референдума, назначенного на 16 марта 2014 года, осознавая его проведение как самый демократический инструмент для определения волеизъявления крымского общества", - подчеркивается в тексте документа.

Форум межнационального согласия Крыма объединяет десятки национальных общин и землячеств республики. На сегодняшнем заседании присутствовали, в том числе, представители республиканских обществ русских, болгар, немцев, корейцев, азербайджанцев, татар и башкир, караимов, армян и пр.



Еще новости