Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 июля 2015 09:43 Симферополь

СК предъявил обвинение главе крымской ФНС – Кочанов проведет дома месяц (ОБНОВЛЕНО)

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Крыму предъявило обвинение руководителю УФНС России по Республике Крым Николаю Кочанову и добилось в суде заключения его под домашний арест на один месяц.

По данным следствия, днем 29 июня 2015 года Кочанов передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и Севастополю 300 тыс рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений и иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Крыму, Кочанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

«В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на месяц, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Руководитель управления ФНС России по РК Николай Кочанов был задержан сотрудниками ФСБ за дачу взятки в сумме 300 тыс рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений и общее покровительство.



Еще новости