Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2015 10:35 Симферополь

«Крымавтотранс» усилит контроль за нелегальными перевозками

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» начинает проведение внеплановых проверок работы перевозчиков и их водителей в связи с участившимися публикациями в СМИ о нарушениях. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Крымавтотранс».

Водителей будут проверять при выезде за территорию автостанций, чтобы не допустить посадку безбилетных пассажиров. «Силами предприятия планируется ввести дополнительный контроль за тем, чтоб водители не подбирали пассажиров на прилегающей к автостанциям территории», - отметил директор предприятия Андрей Автаев.

«Крымавтотранс» будет составлять реестр недобросовестных перевозчиков, который передаст в министерство транспорта Крыма для дальнейших разбирательств.

В «Крымавтотрансе» просят пассажиров пользоваться автобусами, приобретая билеты в кассах, так как безбилетные поездки «провоцируют и способствуют развитию теневого бизнеса среди перевозчиков». Кроме того, при отсутствии билета пассажир не застрахован и зачастую вынужден ехать стоя.



Еще новости