Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2015 12:52 Феодосия

Минобороны РФ не дает согласований на разработку феодосийских минеральных источников – зам главы администрации города

Феодосия, 25 июня. Крыминформ. Министерство обороны Российской Федерации не даёт необходимых согласований на разработку феодосийских минеральных источников. Об этом Крыминформу сообщил сегодня первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов.

По его словам, есть инвестор, который готов вести промышленную разработку, розлив воды, сотрудничать с крымскими санаториями. Весь необходимый пакет документов инвестором собран. Завершающий этап – оформление лицензии, которую выдаёт министерство экологии республики, а согласовывают ряд федеральных служб и министерств.

«На данный момент все этапы согласования пройдены, все ведомства согласования дали. Только минобороны заявляет о необходимости предварительного урегулирования вопроса расположения военных городков. Как городки увязаны с этой скважиной? Возможно, они видят территорию, где расположена скважина, как военный городок», - предположил Ачкасов.

Он добавил, что если в ближайшее время необходимых согласований не будет, феодосийская власть намерена поднимать вопрос на самом высоком уровне.

«Мы связывались с минэкологии. Они предлагают подождать ещё месяц и выходить на очень высокий уровень», - заключил чиновник.



Еще новости