Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 16:54

В министерствах образования России и Крыма будут работать «горячие линии» для крымчан, поступающих в вузы материковой части страны

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. В министерстве образования и науки Российской Федерации и в министерстве образования, науки и молодёжи Крыма будут работать «горячие линии» для крымских абитуриентов, поступающих в вузы на материковой части страны. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

Она уточнила, что в республиканском минобразе эта телефонная линия уже запущена, ее номер +7 (3652) 544-637. В федеральном министерстве она начнёт работу с 29 июня.

«Сегодня нам министерство образования Российской Федерации дало подтверждение о том, что они организуют с понедельника у себя линию, которая как раз нужна для тех абитуриентов, которые подадут заявления в вузы на территории других субъектов Российской Федерации. Мы в понедельник во второй половине дня эту информацию с номером телефона вывесим у себя на сайте», – сказала Гончарова.

В нынешнем году поступать в вузы на материковой части Российской Федерации намерены порядка 4 из 16 тысяч крымских выпускников.



Еще новости