Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 10:20 Симферополь

Управление наркоконтроля в Крыму поддерживает стремление сделать фестиваль «Befooz» территорией без наркотиков

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Крымская наркополиция готова оказать поддержку фестивалю электронной музыки «Befooz» как территории без наркотиков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка ФСКН России со ссылкой на начальника управления Фахрудина Гаджиахмедова.

«Мы никогда не возражали против проведения на полуострове каких-либо музыкальных молодежных фестивалей, – подчеркнул Гаджиахмедов. – Если все происходит в рамках закона и с соблюдением установленных правил, препятствий для подобных мероприятий быть не может».

Начальник крымского управления наркоконтроля выразил надежду, что организаторы фестиваля «Befooz» сумеют обеспечить там надлежащий порядок, и подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов в любом случае будут внимательно следить за проведением всех мероприятий. «Крым заинтересован в увеличении потока туристов, но только тех, кто проводит свой отдых цивилизованно», – отметил он.

Территория фестиваля «Befooz», который откроется 31 июля в селе Поповка (Сакский район), официально объявлена территорией без наркотиков. Как отметил на своей странице в Facebook организатор и президент фестиваля Никита Маршунок, фактор возможного употребления наркотических средств сильно усложняет жизнь организаторам любых крупных ивентов. Чистая энергия солнца, моря, музыки и общения в состоянии поддержать атмосферу «щастья», убежден Маршунок, и формирует в новой реальности новую формулу досуга.

Фестиваль «Befooz» пройдёт в селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Ранее на этом же месте в течение 14 лет проводился фестиваль «Республика Z».

Это уже не первый призыв организаторов фестиваля вернуться к изначальной идее его проведения – адреналин от экстрима и расширения границ собственных возможностей.



Еще новости