Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2015 17:08 Симферополь

Совет Федерации рассмотрит законопроект об освобождении крымчан от уплаты целого ряда госпошлин

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Совета Федерации на заседании 24 июня рассмотрит федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающий освобождение крымчан от уплаты целого ряда государственных пошлин. Об этом сегодня сообщила пресс-служба члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольги Ковитиди.

По словам сенатора, в случае принятия нового федерального законодательного акта жители крымского полуострова будут освобождены от уплаты государственных пошлин при получении загранпаспорта гражданина РФ, национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста, а также регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

«Наша задача как законодателей заключается в максимальном соблюдении всех правовых основ государства и одновременно интересов наших граждан», – подчеркнула Ковитиди и обратила внимание на то, что указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

«Это значит, принятие поправок повлечет за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм государственной пошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года, – пояснила сенатор, – Принятие настоящего федерального закона чрезвычайно важно для жителей нового субъекта России – Республики Крым».



Еще новости