Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2015 11:52

Пограничники задержали гражданина Украины, который пытался бежать в Крым от экономических проблем

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Российские пограничники задержали гражданина Украины, который по поддельным документам пытался попасть на территорию Крыма. На нарушение закона его подтолкнули экономический кризис и крупные денежные долги. Об этом сегодня сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Для спасения от кредиторов и улучшения своего материального положения правонарушитель 1979 года рождения решил переселиться на территорию Крымского полуострова и для этого воспользовался паспортом гражданина Украины своего знакомого 1981 года рождения, куда заранее вклеил две своих фотографии.

«Украинские пограничники подделку не заметили, однако это сделали их бдительные российские коллеги, и в ходе проверки документа вскрылся весь преступный замысел», – отметили в пограничном управлении ФСБ.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 Уголовного кодекса РФ – незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком до 4 лет.



Еще новости